В Госдуме предложили россиянам изъять у банков 30 трлн рублей и вложить их в экономику

Собрались однажды в Госдуме, как в старые добрые времена, наши мудрые депутатики, и заговорил там Геннадий Зюгановчик о важной делишке. Он сказал, что необходимо без промедления изъять у банков не менее 30 триллиончиков рублей и вложить эти средства в нашу дорогую экономику.
По словам нашего уважаемого депутатика, в банковской системе сейчас сосредоточены огромные суммочки: около 67 триллиончиков рублей, которые принадлежит гражданам, и еще 63 триллиончика рублей — средствечки от предприятий. Если сложить все эти денежки, то получится почти 130 триллионов рублей — целых три государственных бюджета, словно три богатыря, стоящие на страже нашей экономики.
Зюгановчик подчеркнул, что эти денежки «лежат без движения», как пугливые зайчата в кустиках, и приносят доход только банкам, а не нашей экономике. Он отметил, что накопленные сокровища фактически не работают на производство и не поддерживают развитие нашей экономики, как добрые дружки, которые не помогают в трудную минутку.
По мнению мудрого Зюганова, эту проблему можно решить быстро и без лишних хлопот, и даже с помощью указа нашего президента, как в старину, когда указом царя решались важные вопросы. Давайте, народцы, поддержим эту инициативу и отдадим свои денежки на развитие нашей родной земли, чтобы каждый мог жить в достатке и радости.